Новости

В Кувейте состоялся Международный конгресс по пластической хирургии «Kuwait Plastic Surgery Society Conference and ISAPS Course»

Уважаемые коллеги!

16-18 марта 2023 г. в Кувейте состоялся Международный конгресс по пластической хирургии «Kuwait Plastic Surgery Society Conference and ISAPS Course», организованный профессиональным обществом по пластической хирургии Кувейта, с участием ISAPS и представителей профессиональных сообществ разных стран мира!

В мероприятии приняли активное участие и выступили с докладами специалисты РОПРЭХ:

- Пластический эстетический и реконструктивный хирург, член РОПРЭХ, РОХ, ISAPS, председатель Комитета РОПРЭХ по международным отношениям Рахимов Ахмед Якупович с докладом по алгоритмам липоскульптуры тела.

- Бариатрический хирург, к.м.н. Бордан Наталья Семеновна – с докладом по принципам проведения сочетанных операций у пациентов после массивной потери веса.

Были проведены переговоры о сотрудничестве с лидерами профессиональных обществ по пластической хирургии таких стран, как Бахрейн, Оман, Иордания, Египет, Бангладеш, Ирак и других арабских стран и стран Персидского залива.

Организаторами и участниками конгресса дана высокая оценка уровня образования по специальности «Пластическая хирургия» в Российской Федерации, а также компетентности специалистов профессиональных сообществ, представляющих Россию: эстетических, реконструктивных, общих и бариатрических хирургов. 

Отмечена высокая активность и уровень проведения мероприятий в России.

Представителями Российской стороны анонсированы запланированные мероприятия в России, был проявлен активный интерес и выражено желание к участию от организаторов, участников и делегатов конгресса.
В Кувейте состоялся Международный конгресс по пластической хирургии «Kuwait Plastic Surgery Society Conference and ISAPS Course»

Фотографии с мероприятия