Москва, Ольховская д.27
+7 (495) 775 01 02
Найти на сайте EN Личный кабинет

Получение социального налогового вычета

При оплате медицинских услуг (в том числе дорогостоящих) и приобретении медикаментов за счет собственных денежных средств (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных врачом, в том числе для членов семьи, вы можете вернуть часть затраченных денежных средств с помощью социального налогового вычета по НДФЛ.

Для подтверждения оплат медицинских услуг до 01.01.2024:

Нужна справка об оплате медицинских услуг (форма утверждена приказом Минздрава и ФНС от 25.07.2001 № 289/БГ-3-04/256).

Для подтверждения оплат медицинских услуг с 01.01.2024:

Требуется новая справка (форма утверждена приказом ФНС от 08.11.2023 № ЕА-7-11/824@). Её выдаёт медицинская организация.

Варианты получения справки для налогового вычета:

  • Подать заявление лично в Институте пластической хирургии и косметологии по адресу ул. Ольховская, д. 27

  • Скачать бланк заявления для налогового вычета, заполнить и отправить фото документа на почту reg@iphk.ru

Срок подготовки документов составляет до 30 календарных дней.

Информация о готовности справки поступит в виде СМС - сообщения на номер телефона, указанный в амбулаторной карте пациента.

Более подробно ознакомится с информацией по получению социального налогового вычета можно по ссылке часто задаваемые вопросы.




×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите