Новости

Состоялся V Юбилейный Балтийский конгресс по пластической хирургии и косметологии 2022

Уважаемые коллеги!

09-11 сентября в городе Светлогорск состоялся V Юбилейный Балтийский конгресс по пластической хирургии и косметологии 2022!

V Юбилейный Балтийский конгресс состоялся при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Правительства Калининградской области, Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов, Института пластической хирургии и косметологии.

Организатор конгресса: "Russian School".

С приветственным словом конгресс открыла председатель V Балтийского конгресса, главный внештатный специалист пластический хирург Министерства здравоохранения РФ и Департамента г. Москвы, заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова и кафедрой пластической и челюстно-лицевой хирургии ФГБОУ ДПО РМАНПО им. профессора А.И. Неробеева, президент РОПРЭХ, д.м.н. Мантурова Наталья Евгеньевна.

Также участников приветствовали: 
- Главный врач госпиталя, к.м.н., доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения ГОУ ВПО Первого МГМУ им. И. М. Сеченова Шастина Вера Ростиславовна
- Врач-косметолог, главный врач сети клиник эстетической медицины «VIP Clinic», научный руководитель образовательных программ по косметологии «Russian School» Круглик Екатерина Владимировна

Накануне конгресса прошёл Дискуссионный клуб на тему: «Тандем пластической хирургии и косметологии. Комбинация косметологических методик и пластических операций. Подготовка и реабилитация».

Научная программа состояла из курсов по пластической хирургии и косметологии, мастер-классов, курса для руководителей и показательных операций.

За 2 дня конгресса прозвучало более 100 докладов от 82 спикеров. В конгрессе приняли участие более 500 врачей со всей России.

Курс по пластической хирургии включал в себя следующие темы: 
- Искусство в пластической хирургии
- Эстетическая хирургия лица
- Отопластика. Хейлопластика

За два дня конгресса прошли показательные операции в прямом эфире: “Контурная пластика индивидуальными имплантатами” от Круглика Сергея Викторовича; “Отопластика” от Протасова Кирилла Андреевича; “Расширенная верхняя и нижняя блефаропластика” от Волох Марии Александровны.

Состоялась панельная дискуссия на тему: “Особенности работы с гравитационным птозом мягких тканей лица, эндоскопия или открытый лифтинг».

Сессия по косметологии состояла из трёх частей:
- Анатомо-практический курс по косметологии. Зоны, доступы, техники;
- Инновационные продукты в работе врача-косметолога для решения важных эстетических задач;
- Курс комплексных программ омоложения.

Программа была наполнена докладами специалистов с комментариями анатома, видео-демонстрациями анатомии по верхней, средней и нижней трети лица и топографической анатомией на модели.
Состоялся марафон живых инъекций от экспертов эстетической медицины: Губановой Елены Ивановны, Парсагашвили Елены Захаровны, Беляева Андрея Владимировича.

В зале видео мастер-классов эксперты РОПРЭХ продемонстрировали и разобрали следующие операции: “Первичная риносептопластика. Стабилизация структур носа для долгосрочного результата” - Глушко Александр Витальевич; “Вторичная риносептопластика. Философия подхода. Сложный клинический случай” - Аганесов Георгий Александрович; “Вторичные операции на молочной железе. Уникальные клинические кейсы” - Мельников Дмитрий Владимирович;
“Вертикальная мастопексия с липофилингом” - Левицкая Мария Григорьевна.

10 сентября 2022 года в рамках конгресса состоялся курс для руководителей, владельцев и менеджеров всех бизнес-направлений медицинских клиник. Тема сессии: "Развитие и адаптация бизнеса в период неопределенности". Участников сессии прослушали доклады на актуальные темы от известных бизнес-тренеров, успешных предпринимателей, владельцев клиник, экспертов в различных областях.

Организаторы конгресса и научный комитет выражают огромную благодарность партнёрам и участникам мероприятия за проявленный интерес к Балтийскому конгрессу! 

До новых встреч в Светлогорске!
Состоялся V Юбилейный Балтийский конгресс по пластической хирургии и косметологии 2022

Фотографии с мероприятия