Состоялась Научно-практическая конференция «Дерматовенерология, косметология и пластическая хирургия: Наука в эстетике»

Уважаемые коллеги, друзья!

25-26 февраля 2022 года под руководством Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов, Союза «Национальный альянс дерматовенерологов и косметологов» и кафедр по пластической хирургии состоялась Научно-практическая конференция «Дерматовенерология, косметология и пластическая хирургия: Наука в эстетике»!

Мероприятие прошло в онлайн-формате с трансляцией всех секций.
К участию в конференции были приглашены медицинские специалисты в сферах косметологии, пластической хирургии, дерматовенерологии и других направлений, связанных с эстетикой.
К трансляции присоединилось множество участников из различных регионов России, а также таких стран как Израиль, Чешская республика, Турция и Китай, что еще раз доказывает популярность развития специальности и повышение ее значимости в мире эстетической медицины. 

СОПРЕДСЕДАТЕЛИ ОРГКОМИТЕТА:
- Мантурова Наталья Евгеньевна
Главный внештатный специалист пластический хирург Министерства здравоохранения РФ и Департамента здравоохранения г. Москвы, д.м.н., заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, президент Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов.
- Потекаев Николай Николаевич
Главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Минздрава России и Департамента здравоохранения города Москвы, директор МНПЦДК ДЗМ, заведующий кафедрой кожных болезней и косметологии ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, президент Союза «Национальный альянс дерматовенерологов и косметологов», доктор медицинских наук, профессор.

25 февраля торжественно открыли мероприятие члены президиума: Потекаев Николай Николаевич и Мантурова Наталья Евгеньевна, после чего состоялось пленарное заседание, на котором президиум обсудили такие вопросы, как «Пластическая хирургия в России», «Проблемные вопросы в сфере эстетической медицины», «Правовые последствия обращения контрафактных и незарегистрированных медицинских изделий и фармацевтической продукции при осуществлении деятельности в сфере здравоохранения».

В залах «Пластическая хирургия», «Косметология» и «Дерматовенерология» прозвучали сотни докладов от российских и зарубежных спикеров на различные темы. Каждый доклад уникален и опыт проведения подобных междисциплинарных мероприятий позволяет специалистам совершенствовать свои навыки в области эстетической медицины, наблюдать под разными ракурсами за опытом своих коллег.  

За 2 дня состоялось 5 сессий по Пластической хирургии, 3 сессии по Косметологии и 4 сессии по Дерматовенерологии. Также при поддержке компании Мерц Эстетикс состоялся Анатомический кадавер-курс.

Благодарим всех участников за интерес к данному мероприятию и специальности в целом!
Состоялась Научно-практическая конференция «Дерматовенерология, косметология и пластическая хирургия: Наука в эстетике»

Фотографии с мероприятия