Москва, Ольховская д.27
+7 (495) 775 01 02
Найти на сайте EN Личный кабинет
С 7 по 10 августа 2025 года в Челябинске прошёл II Уральский конгресс эстетической медицины организованный под эгидой РОПРЭХ

Конгресс был посвящён одной из наиболее актуальных тем в области пластики носа — вторичной (ревизионной) ринопластике.

Председателями конгресса выступили:

Наталья Евгеньевна Мантурова — член-корреспондент РАН, главный внештатный специалист пластический хирург Минздрава России и Департамента здравоохранения г. Москвы, президент РОПРЭХ, заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ИНОПР РНИМУ имени Н.И. Пирогова, д.м.н., профессор;

Сергей Александрович Васильев — главный внештатный специалист пластический хирург УРФО, д.м.н., профессор.

Специальным гостем стал Abdulkadir Goksel (Стамбул, Турция) — президент Международного общества исследователей в области ринопластики.

В рамках программы состоялись две показательные операции:

Abdulkadir Goksel выполнил третичную риносептопластику с применением аутологичного реберного хряща;

Георгий Аганесов и Темирхан Юнусов провели вторичную риносептопластику с использованием хряща восьмого ребра у пациентки с выраженным дефицитом тканей и рубцовыми изменениями.

Показательные операции транслировались в прямом эфире с возможностью интерактивного общения: участники конгресса задавали вопросы по выбору хирургической техники, особенностям работы с рубцовой тканью и нюансам фиксации трансплантатов.

Помимо «живой хирургии», программа конгресса включала лекционные блоки и дискуссионные панели по современным методам трансплантации тканей, профилактике повторных вмешательств и интеграции инновационных технологий в клиническую практику.

УКЭМ-2025 стал значимой площадкой для обмена опытом между профессионалами, укрепления международных связей и развития отечественной школы эстетической медицины.
Прошёл II Уральский конгресс эстетической медицины

Фотографии с мероприятия

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите