Новости

Прошла V Юбилейная инновационная школа эстетической медицины!


Уважаемые коллеги!

16-17 февраля 2023 года в конгресс-центре “Radisson Collection Hotel” (г. Москва) прошла V Юбилейная инновационная школа эстетической медицины!

Инновационная школа эстетической медицины организована Российским обществом пластических, реконструктивных и эстетических хирургов, Русской школой «Russian School». 

Научными партнерами выступили: Российское общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов, Институт пластической хирургии и косметологии, Ассоциация нитевых имплантологов. 

Председатель конгресса: 
Главный внештатный специалист пластический хирург Министерства здравоохранения РФ и Департамента г. Москвы, заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова и кафедрой пластической и челюстно-лицевой хирургии ФГБОУ ДПО РМАНПО им. профессора А.И. Неробеева, президент РОПРЭХ, д.м.н. Мантурова Наталья Евгеньевна.

Руководитель научной программы по пластической хирургии: 
Пластический хирург Института пластической хирургии и косметологии, главный окружной специалист Департамента Здравоохранения г. Москвы, по САО, СВАО, руководитель образовательных программ «Russian School», к.м.н., член РОПРЭХ Круглик Сергей Викторович.

Руководитель научной программы по косметологии: 
Врач-косметолог, научный руководитель образовательных программ по косметологии «Russian School», эксперт общества специалистов нитевых технологий ОСМНТ, член РОПРЭХ Круглик Екатерина Владимировна. 

Программа по пластической хирургии была посвящена жировой ткани и всецело охватила все аспекты применения продуктов на основе липоаспирата в современной деятельности пластического хирурга. Основными темами в рамках научной программы стали: Липофилинг, липосакция, липоскульптура.

Сессия по косметологии традиционно посвящена главным инновациям сферы. Признанные врачи-косметологи представили доклады и собственные наработки как актуальных техник, методик и продуктов, так и грядущих прорывных трендов мира косметологии.

За 2 дня участники прослушали множество насыщенных докладов от профессионалов, в том числе от зарубежных спикеров таких стран как Израиль, Мексика, Греция, Бразилия, Индия; состоялось 5 сессий по пластической хирургии, 3 сессии по косметологии, 3 операции в режиме LIVE-SURGERY на темы: Липофилинг лица, Липофилинг груди и голеней, Бодиконтурирование в постбариатрической пластической хирургии; мастер-классы для врачей-косметологов, панельная дискуссия «Причины неудачного липофилинга и принципы достижения успеха. «В чём сила брат?»» представила слушателям особенности коррекции подглазничной области; прошла выставка материалов и оборудования и традиционный праздничный розыгрыш призов от Russian School и партнёров мероприятия.
За 2 дня конгресса прозвучало более 80 докладов от 65 спикеров.
Слушали лекции, наблюдали за трансляциями и активно принимали участие в конгрессе более 300 врачей со всей России.

Организаторы, экспертный совет и научный комитет Инновационной школы эстетической медицины выражают огромную благодарность спикерам, участникам, партнёрам и волонтёрам мероприятия за проявленный интерес, вовлечённость и доверие одному из важнейших научных событий в сфере эстетической медицины!
Прошла V Юбилейная инновационная школа эстетической медицины!

Фотографии с мероприятия