Новости

Прошла III Международная научная конференция "Современные тенденции исследований в области пластической хирургии и эстетической медицины"

Уважаемые коллеги!

7-9 апреля на площадке Российского университета дружбы народов прошла III Международная научная конференция "Современные тенденции исследований в области пластической хирургии и эстетической медицины". В формат конференции этого года была включена Инновационная школа эстетической медицины 2022.

Председатель оргкомитета:
- Президент РУДН, доктор физико-математических наук, профессор, академик РАН Филиппов Владимир Михайлович.

Сопредседатели:
- Главный внештатный специалист пластический хирург Министерства здравоохранения РФ и Департамента здравоохранения г. Москвы, заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, заведующая кафедрой пластической и челюстно-лицевой хирургии ФГБОУ ДПО РМАНПО им. профессора А.И. Неробеева, президент РОПРЭХ, д.м.н. Мантурова Наталья Евгеньевна.
- Главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Минздрава России, директор ГБУЗ «Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии» Департамента здравоохранения г. Москвы, профессор, д.м.н. Потекаев Николай Николаевич.

Организаторы:
Российский университет дружбы народов (РУДН), Российское общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ), Институт пластической хирургии и косметологии.

Участники смогли присоединиться к участию как в очном, так и онлайн-формате.
Конференцию открыло пленарное заседание по пластической хирургии.
За 3 дня состоялось 5 сессий по пластической хирургии, 5 по косметологии, сессия по дерматовенерологии, иммунологии, онкологии, диетологии и по подготовке научных исследований в области пластической хирургии.
Состоялось 3 включения из операционных, панельные дискуссии «Безопасность липофилинга» и «Лжетренды. Как маркетинг «убивает» науку. Мнение экспертов».
В заключительный день конференции, прошла сессия «О подготовке научных исследований в области пластической хирургии», где молодым ученым были вручены сертификаты для публикации в ВАКовском журнале «Вестник постдипломного медицинского образования». 

Проведение этой конференции призвано познакомить специалистов с результатами последних научных исследований, новейшими технологиями и инновационными продуктами отрасли. 
Благодарим всех участников и организаторов за плодотворно проведённые три дня конференции и приятную атмосферу профессионального общения! 

До новых встреч!
Прошла III Международная научная конференция "Современные тенденции исследований в области пластической хирургии и эстетической медицины"

Фотографии с мероприятия