Новости

Благотворительный день в Институте пластической хирургии и косметологии


В октябре во всем мире проводятся мероприятия, посвящённые борьбе с раком молочной железы. 
24 октября 2022 г. Институт Пластической Хирургии и Косметологии провел день бесплатных консультаций и исследований для женщин, перенёсших рак груди. 

Команда отделения реконструктивной хирургии ИПХиК в полном составе (онкологи маммологи, специалисты по лечению лимфедемы, пластические и реконструктивные хирурги) оказала бесплатную квалифицированную помощь женщинам, не только проживающим в Москве, но и специально прилетевшим из таких городов как Иркутск, Челябинск и Рязань. 

Порядка 100 женщин смогли получить консультации, задать вопросы и услышать ответы от специалистов Института пластической хирургии и косметологии.
«Медицина на протяжении своего развития стремится использовать современные достижения в лечении людей с последующим сохранением уровня качества жизни человека. Пластическая хирургия на сегодняшний день способна решать самые сложные задачи, в том числе возвращать женщине уверенность в себе после такого диагноза, как рак молочной железы» - отметила Главный̆ внештатный̆ специалист пластический хирург Министерства здравоохранения РФ Президент РОПРЭХ Мантурова Наталья Евгеньевна.

Заведующий отделением реконструктивной и эстетической хирургии, доктор Дмитрий Владимирович Мельников: «Наша приоритетная задача — оказать квалифицированную помощь тем, кто в ней нуждается: бесплатно, комфортно и эффективно. Все проблемы реконструктивного характера можно успешно решить полностью или частично».
Мероприятие направлено на осведомленность населения о возможностях реконструкции груди после рака молочной железы.
Благотворительный день в Институте пластической хирургии и косметологии

Фотографии с мероприятия