Новости

02-03 июля 2021 г. Инновационная школа эстетической медицины.

Уважаемые коллеги!

Сегодня, 2 июля в Москве открылась уже вторая Инновационная школа эстетической медицины.

На открытии мероприятия, участников и гостей приветствовала Наталья Евгеньевна Мантурова – главный внештатный специалист пластический хирург Министерства здравоохранения Российской Федерации и Департамента здравоохранения г. Москвы, заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, президент РОПРЭХ, доктор медицинских наук.

Инновационная школа эстетической медицины 2021 организована «Russian School» и проходит при поддержке Российского общества пластической, реконструктивной и эстетической хирургии. Научными партнерами выступили институт пластической хирургии и косметологии, учебный центр «ЛАНЦЕТЪ» и при участии медицинского сообщества EUROMEDICOM,

Это мероприятие призвано познакомить специалистов с результатами последних научных исследований, новейшими технологиями и инновационными продуктами отрасли. Спикеры высокого уровня делятся многолетним опытом, передовыми знаниями и новыми направлениями в эстетической медицине.

Каждый участник имеет возможность в числе первых узнать о перспективных направлениях и получить ценное информационное преимущество.

Инновационная школа эстетической медицины в этом году принимает спикеров из Европы, Италии, Индии, Южной Кореи, США, Бразилии, Малайзии, которые представят современные тенденции международных школ.

Для повышения качества жизни эстетическая медицина является одним из главных направлений, так как эстетический вид играет важную роль в жизни любого человека. Актуальные доклады опытных пластических хирургов, включающие как эстетические, так и реконструктивные операции. 

В формате мероприятия вчера прошел анатомический прекурс для косметологов под руководством Иванова Алексея Анатольевича и Круглик Екатерины Владимировны. Были представлены: строение мягких тканей лица, картина глубины магистральных сосудов лица, лимфатические коллекторы лица и шеи,3Д визуальный контент по мышечным структурам и опасным зонам от VivedAnatomу и много другое, что обеспечивает безопасную работу врачей-косметологов.

Научная программа пластической хирургии состоит из сессий: жировая ткань - фундаментальные аспекты, сессии Евромедиком, липофилинга и абдоминопластики. В программе косметологии сессии: о важном в профессии врача-косметолога, мастер-класс, инновации в косметологии, сессия Евромедиком, осложнения после процедур.

В рамках «Инновационной школы эстетической медицины» представлена выставка, где можно ознакомиться с последними трендами косметологии и пластической хирургии, а также получить актуальную информацию для своей практической деятельности.

02-03 июля 2021 г. Инновационная школа эстетической медицины.

Фотографии с мероприятия